В Челябинской области медицинские работники начали получать специальную социальную выплату

07.02.2023

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Челябинской области перечислило первые специальные социальные выплаты медработникам, установленные правительством с января этого года. На данный момент средства перечислены 398 работникам на общую сумму более 3,2 млн рублей.

Работа по начислению выплат медикам только началась. По мере поступления реестров работников из медицинских организаций специалисты Отделения начисляют выплату и перечисляют медицинским работникам средства. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется.

«Отделение СФР по Челябинской области перечислит деньги в течение 7 рабочих дней после получения реестра от медицинской организации. Средства переведут на счет, реквизиты которого также предоставит медорганизация. Новая выплата медработникам предоставляется ежемесячно на основании данных из медицинских организаций», – отметил заместитель управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Напомним, новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд России выступает оператором выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.




Дата создания: 07.02.2023 10:11:53

Дата изменения: 07.02.2023 10:11:53

Возврат к списку